Твій перший олімпійський путівник

Язык и религия. Лекции по филологии и истории религий

Эта книга – о связях языков и древнейших религий мира (ведическая религия, иудаизм, конфуцианство, буддизм, христианство, ислам). Показаны особенности религиозного общения в различных культурах, влияние религии на историю языков, фольклора, литературных и филологических традиций. Читатель узнает о церковных конфликтах, связанных с переводом и толкованием священных книг, о мифопоэтических истоках ранней и современной философии языка. Пособие адресовано студентам гуманитарных факультетов вузов и колледжей. Может быть использовано при изучении курсов «История и философия религии», «Введение в общую филологию», «Семиотика», «Основы языкознания», «Философия и история культуры», «Социальная психология».

фізика 8 клас

підручник з фізики для 8 класу

Маленький принц

Сент-Єкзюпері, Антуан де. Маленький принц: повість.-Л.:Рідна мова,2016.-96с.:іл. Ця книжка - справжній шедевр видатного письменника, бо йдеться в ній про вічні категорії - добро і милосердя, чистоту та любов до ближнього. Чудова книжка на всі часи.