Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика: Комплексы упражнений для преодоления артикуляцион-ной апраксии у детей дошкольного возраста / М.И. Лынская. — М.: ПАРАДИГМА,

Русский

Методическое пособие включает в себя обоснование и описание авторского метода сенсорно-интегративной ар-тикуляционной гимнастики. Тематическое планирование позволяет включать комплексы в групповые и индивидуальные занятия в дошкольных учреждениях. Упражнения, представленные в книге, направлены на развитие произвольных движений артикуляционного аппарата, речевого дыхания в игровой форме, без использования зеркала (что особенно важно для детей с аутизмом), с опорой на базовые виды чувствительности. Пособие может использоваться родителями и логопедами, работающими с детьми, имеющими алалию, разные формы детского церебрального паралича и нарушения поведения.

Практичне завдання за темою за темою «Об’єкт проектної діяльності №2: Прикраси «Квітка зі стрічки». Готові вироби НЕ надавати, тільки фото!!! Роботу надати на паперовому носії.

Жизнь замечательных людей. Часть 49

Шарль Перро (Сергей Бойко) Шандор Петефи (Гидаш) Шадр (Ольга Воронова) Чкалов (Георгий Филиппович Байдуков) Чичерин (С. Зарницкий, А. Сергеев) Чингисхан. Покоритель Вселенной (Рене Груссе) Чехов (Ю. Соболев ) Чехов (Г. Бердников) Черчилль (Франсуа Бедарида) Черский (А. Алдан-Семенов) Черняховский (Акрам Шарипов) Чернышевский (Николай Богословский)

Жизнь замечательных людей. Часть 44