Рамка безперервного професійного розвитку вчителів

Рамка   безперервного професійного розвитку вчителів

Методика викладання іноземної мови

Рамка безперервного професійного розвитку вчителів
Керівники проекту: В.О. Іваніщева, О.Я. Коваленко
Укладачі: Г.М. Куриш, С.М. Куриш, Т.В. Палько, Т.Г. Пахомова, Л.В. Уруська
Співукладачі: М.Ф. Войцехівський, Ю.В. Косенко, Х.Б. Левицька, Т.В. Свиридюк, Т.В. Юрченко
Консультант: О.П. Шаленко

© British Council Ukraine
© Міністерство освіти і науки України

Колесинская.Я. А

Направить энергию детей в разумное русло — задача каждого педагога. Дети любят игры и конкурсы. 11-13 лет — самое благодатное время для развития не только фантазии и творческих способностей, но и стремления к лидерству. Перед вами сборник, сценариев, тематических заданий для игр КВН, которые можно использовать при проведении веселых школьных праздников и" конкурсов. Издание рекомендуется для играющих в КВН, руководителей школьных команд, а также любителей этой интересной и увлекательной игры.

Алгебра 9 класс

Учебник по алгебре

Загадки Финикии

Там, где сейчас находится государство Ливан, – на восточном побережье Средиземного моря, – в древности располагались земли одной из самых богатых стран Древнего мира – Финикии. Финикия славилась своими бесстрашными мореплавателями, основавшими множество торговых городов-государств. Эти города вели активную морскую и сухопутную торговлю и основали ряд колоний в Средиземноморье, в том числе Карфаген. В VI в. до н.э. Финикия была завоевана персами, а в 332 г. до н.э. – Александром Македонским. Современная историческая наука сделала большой шаг вперед в изучении финикийского мира. Количество археологических находок, и на этой основе исторических интерпретаций, перешло в совершенно иное качество. Ученые постепенно разгадывают тайны Финикии и открывают неизвестные страницы древней истории. Написанная живым языком и основанная на богатом научном материале, книга А.Волкова «Загадки Финикии» послужит читателям увлекательным путеводителем по Восточному Средиземноморью и в то же время введением в историю, культуру и религию Древней Финикии.