ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИМ ЗВУК С: логопедический альбом.-Екатеринбург: ООО Издательский дом Ли-тур", 2007.-24 с.

Разное

В логопедическом альбоме вы найдетё оригинальную и эффективную систему упражнений для исправления недостатков звукопроизношения у дошкольников и младших школьников. Выполняя под руководствомвзрослого занимательные упражнения в альбоме, ребёнок не только улучшает произносительные навыки, но и совершенствует внимание, память, воображение, мышление, пополняет запас сведений. Большинство заданий рассчитаны на работу с карандашом в руках, что дополнительно развивает графические навыки малыша, усиливает интерес к упражнениям, придаёт им значимость, увеличивает продолжительность и результативность занятий. Надеемся, что наш альбом поможет логопедам, воспитателям, родителям в деле обучения и гармоничного развития детей 4-8 лет.

Как помочь школьнику? : развиваем память, усидчивость и внимание

Ключ к повышению успеваемости школьника - в понимании, каким образом происходит процесс обучения, какие факторы способствуют усвоению новой информации и творческому мышлению, а какие мешают ребёнку сконцентрироваться на учёбе. В этой книге мы постараемся подробно объяснить, каким образом ребёнок воспринимает учебный материал, как работает его память и какую роль в обучении играют мотивация и концентрация внимания.

Костіков, І. Ю. Біологія [Текст] : підручник для 6-х класів загальноосвітніх навчальних закладів. /І. Ю. Костіков та інш. – К. : Освіта, 2014. – 256 с. : іл.