От буквы к слову, от слова к предложению

Разное

Ребёнок, обучаясь чтению и письму, сталкиваются с трудностями, которые имеют различные причины. На начальном этапе - это нарушения звукопроизношения, недостаток словарного запаса, несформированность грамматического строя речи, низкий уровень развития фонетического и зрительного восприятия и другие. В дальнейшем овладение чтением и письмом осложняется несформированностью учебных навыков и довольно высокой интенсивностью обучения.

Шестой прокуратор Иудеи

Эта книга – исторический роман-предположение, сюжет которого родился на основе канонических текстов Нового завета. I век нашей эры. В Сирийскую провинцию Римской империи для управления Иудеей прибывает прокуратор Понтий Пилат и сразу же оказывается в центре заговора иудейских священников, стремящихся любой ценой сместить его с должности. В силу обстоятельств он вынужден принять весьма щекотливое и нелегкое решение, жертвой которого становится один нищий плотник из захолустного городка Назарет, случайно оказавшийся между двумя силами – римским государством и иудейским духовенством.

Математика для 4 класу

5 клас.  Напам'ять