Контрольний переказ

Написати потрібно власноруч на бланку.

Сучасне мистецтво [Текст] : довідник термінів / матеріал підготувала С. В, Баланчук; відповідальний за випуск О. І, Шарабура. . - Дніпропетровськ : КЗК "Дніпропетровська обласна бібліотека для дітей", 2014. - 42 с. : іл.

Детские праздники от А до Я

Самые лучшие сценарии праздников для детей.

Юрьев день

Многие из вас, друзья, слышали восклицание: «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!» А знаете ли вы, что слова эти пришли к нам из далекого прошлого свидетелями одной из самых трудных и грустных страниц истории русского народа? Событиям той поры и посвящена эта повесть. Действие ее происходит в годах 1580-1581.