Украинский

Українська література

СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 1 -2 классы (1 -4)

Основная задача уроков русского языка - развитие устной и письменной речи учащихся в единстве с развитием их мышления. Самостоятельная работа - одно из важнейших средств раззатия мышления и речи учащихся, усвоения ученого материала, закрепления и проверки знаний, создания основы для развития интереса. Самостоятельная работа развивает творческие способности детей, воспитывает волю, внимание, настойчивость в достижении поставленной цели, прививает им "вкус" к поиску, к самостоятельным открытиям. 3 учебном пособии введен принципиально новый подход к организации самостоятельной работы. Не секрет, что в школу приходят ученики с разным запасом знаний, с разным потенциалом. Каждый ученик должен работать на уроке с интересом, а это возможно, если он выполняет посильное для него задание.

Жизнь замечательных людей. часть 9

Владимир Соловьёв (Алексей Лосев) Владимир Раевский (Фока Бурлачук) Владимир Ковалевский. Трагедия нигилиста (Семен Резник) Виссарион Григорьевич Белинский (Николай Водовозов) Вильгельм Завоеватель (Зюмтор) Виктор Курнатовский (Григорий Волчек, Валентин Войнов) Виктор Васнецов (Владислав Бахревский) Вернадский (Лев Гумилевский) Верди (Джузеппе Тароцци) Велимир Хлебников (София Старкина) Великие русские люди (Сборник) Веласкес (М. Дмитриенко) Вашингтон (Николай Яковлев) Вахтангов (Хрисанф Херсонский) Ватутин (путь генерала). 1901–1944 (Михаил Брагин)