Фінансова грамотність

Экономические науки

Навчальний посібник із фінансової грамотності дасть знання про фінансові інститути і пропоновані ними продукти, а також уміння їх за потреби використовувати з розумінням відповідальності за наслідки власних дій.
Для учнів старших класів загальноосвітній шкіл

История средневековой арабо-исламской философии

Целью данного учебного пособия является раскрытие значения арабо-мусульманской философии средневековья в истории общечеловеческой мысли, основной проблематики этой философии, ее связанности с религией и ее обособленности от последней. В лекциях рассматриваются главные направления, по которым развивалась арабская мудрость: религиозная философия (калам, исмаилизм, суфизм) и светская ("фалсафа", или "восточный перипатетизм"). Историко-философское значение арабо- исламской философии показывается через анализ концепции монизма бытия, категории "единого"; учения логики, теории познания (чувственного, опытного, рационального, мистического), учения о душе; опытной практики мыслителей, способствовавшей выработке новой методологии.

Жизнь замечательных людей. часть 8

Васко да Гама (Константин Кунин) Василий Шукшин. Вещее слово (Владимир Коробов) Василий Робертович Вильямс (Игорь Крупеников, Лев Крупеников) Василий Васильевич Докучаев (Игорь Крупеников, Лев Крупеников) Василий Алексеев (Игорь Ильинский) Вальтер Скотт (Хескет Пирсон) Валиханов (И. Стрелкова) Валерий Чкалов (Михаил Водопьянов) Валентин Серов (В. Смирнова-Ракитина) Валентин Серов (Аркадий Кудря) Булат Окуджава (Дмитрий Быков) Булавин (Виктор Буганов) Буденный. Красный Мюрат (Борис Вадимович Соколов)

ВНО-2012. Физика Экспресс-подготовка.

Исчерпывающий комплекс материалов для подготовки к ВНО по физике.