Божества древних славян

Разное

Автор книги "Божества древних славян", Александр Сергеевич Фаминцын, был одним из самых известных петербургских историков музыки и музыкальных критиков. Как ученый-музыковед, он живо интересовался историей народной музыки и песенного творчества. А.С.Фаминцын не был профессиональным этнографом или религиоведом. Тем не менее, он добросовестно пытался свести в единую систему все доступные ему сведения о дохристианском мировосприятии и обрядности славянских народов. Сам Фаминцын считал свою книгу лишь введением к капитальному труду, в котором он предполагал дать анализ народных песен и отражающихся в них обрядов и обычаев древних славян.

Психодиагностика творческого мышления. Креативные тесты.

В данной брошюре приводится батарея креативных тестов (вербальная и образная области) для диагностики детей 5—15 лет. Во второй части дан адаптированный вариант опросника креативности Д. Джонсона, направленный на изучение уровня развития творческого мышления детей дошкольного и школьного возраста. Предлагаемая методика является экспресс-методикой и успешно дополняет известные, но трудоемкие тесты творческого мышления. Работа предназначена для психологов, социальных работников и педагогов.

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

Биология. 7 класс.

Мусиенко, Н. Н. Биология. 7 класс.